На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Врач назвал неявные симптомы рака трахеи и бронхов

Частый кашель, затрудненное дыхание и одышка могут быть признаками рака трахеи или бронхов. Они могут указывать как на доброкачественную опухоль, так и на злокачественную.

Полипы в легких образуются над поверхностью слизистой оболочки. Они могут достигать огромных размеров, нарушать дыхание и перерождаться в злокачественные опухоли. Об этом написал в врач-онколог и хирург Иван Карасев.

«Причина, почему обнаруженный полип нужно удалять, — есть вероятность того, что в нем будут обнаружены раковые клетки», — отметил он.

Новообразования начинают давать о себе знать, лишь когда вырастают до крупных размеров. Однако возникшие симптомы человек может спутать с бронхиальной астмой и респираторными заболеваниями, что приводит к поздней диагностике.

Насторожить должны свистящее, шумное, затрудненное дыхание, одышка, кашель частые респираторные инфекции, дыхательная недостаточность, удушье и затрудненное глотание, охриплость голоса.

Если болезнь выявить на ранних стадиях, то врачи могут удалить полипы без разрезов, во время эндоскопии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх