На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Путин призвал Палестину и Израиль к прекращению насилия

Президент Владимир Путин заявил о необходимости прекращения насилия в конфликте между Палестиной и Израилем. Об этом написало РИА «Новости».

Российский лидер заявил, что насилие должны прекратить обе стороны. Он отметил, что конфликт уже привел к большому числу жертв среди мирного населения, в том числе среди детей. Об этом сообщил ТАСС.

«Считаем императивом прекращение насильственных действий с обеих сторон и активный поиск решения на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН», — сказал Путин во время выступления перед иностранными послами.

Ранее израильская армия заявила о запуске 90 ракет со стороны сектора Газа по Израилю за ночь.

Конфликт между Израилем и Палестиной обострился 10 мая, когда израильский суд принял решение о выселении арабских жителей Иерусалима из района Шейх-Джаррах. Палестинская группировка ХАМАС, которая контролирует сектор Газа, в ответ на решение суда запустила ракеты в сторону Израиля. Израильские военные тоже начали бомбардировки.

Россия осудила насилие против мирных граждан в Израиле и Палестине. Заместитель главы МИД РФ Сергей Вершинин на заседании Совбеза ООН призвал провести срочное заседание ближневосточного «квартета» на уровне министров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх