На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Бразилия заняла второе место в мире по числу инфицированных, опередив Россию

Министерство здравоохранения Бразилии опубликовало последние данные по количеству граждан, заболевших COVID-19. Их число достигло 330 890 заразившихся. Страна вышла на второе место в мире по числу больных, которое раньше занимала Россия (326 448).

В сообщении бразильского министерства сказано, что из общего числа случаев инфицирования излечились 40,9%, или 135 430 человек. Еще 174 412 человек проходят лечение.

Среднесуточное число заболевших составляет около девяти тысяч новых пациентов. С начала пандемии в Бразилии умерли 21 048 человек. Еще 3552 летальных случая ждут подтверждения.

Эпицентром заболеваемости являются Сан-Паулу и одноименный штат, в котором проживают более 21 миллиона человек.

22 мая глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у российского президента сообщила, что Россия вышла на плато, и призвала продолжить соблюдать ограничительные меры, чтобы ситуация не ухудшилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх