На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Всемирный банк признал денежные переводы из России самыми выгодными

Денежные переводы из России за рубеж оказались самыми выгодными. К такому выводу пришли эксперты Всемирного банка. Самыми дешевыми, по данным регулятора, являются транзакции из РФ в Грузию.

В банке обратили внимание на то, что в 2020 году стоимость перевода денег из России снизилась с 2,1% до 1%. Это наименьшее значение для мира в целом. Для сравнения — в Европе и Центральной Азии стоимость транзакции составляет в среднем около 6,4%, сообщило РБК.

При этом объем долларовых переводов из России в прошлом году сильно сократился. Это произошло на фоне снижения курса рубля, низких цен на нефть и пандемии, которая значительно ухудшила положение мигрантов. Однако, по словам экспертов, снижение объема переводов в долларах стало трендом и в европейском, и в центральноазиатском регионах. Там объем переводов потерял 9,7%, упав до 56 миллиардов долларов.

По данным ЦБ РФ, объем денежных переводов из России в 2020 году показал минимальные значения за четыре года. Физические лица отправили за рубеж около 7,4 млрд долларов. Большая часть переводов — около 6,2 миллиарда — пришлась на страны СНГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх