На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Захарова отреагировала на уход журналистов BBC с пресс-конференции по Ryanair

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала уход журналистов BBC с пресс-конференции по Ryanair. По их мнению, снятый с этого рейса основатель Telegram-канала Nexta участвовал в ней не по своей воле.

Захарова написала в Telegram, что кто хочет разобраться в ситуации, должен посмотреть пресс-конференцию белорусского МИД. Самое интересное, по ее словам, начинается с 20-1 минуты.

«Журналисты BBC ушли с пресс-конференции… в знак протеста против того, что Романа Протасевича, по их мнению, принуждают в ней участвовать. Я очень надеюсь, что когда-нибудь то же самое журналисты BBC смогут повторить на пресс-конференции с участием Джулиана Ассанжа. Принципиальные лицемеры», — написала Захарова.

Сам Протасевич заявил, что торга со следствием не вел и участвует в конференции добровольно.

Журналисты ВВС сообщили, что об участии Протасевича стало известно в последний момент. Он был доставлен на пресс-конференцию из СИЗО, поэтому они уверены, что его согласие не было добровольным. Сообщается, что их примеру последовали несколько иностранных дипломатов.

Протасевич был задержан 23 мая в Минске, куда после ложного сообщения о минировании был посажен самолет авиакомпании Ryanair.

На пресс-конференции белорусского МИД Протасевич назвал лидера оппозиции республики Светлану Тихановскую «святой невинностью». По его словам, он не может сказать про нее ничего плохого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх