На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Психолог рассказал, как побороть осеннюю хандру

Осенью многие люди сталкиваются с депрессивными настроениями и хандрой. Что неудивительно, ведь после теплых летних деньков довольно трудно свыкнуться с похолоданием. Консультант цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом», психолог Марина Решетникова в беседе с «ФедералПресс» рассказала, как побороть такое состояние.

«Депрессивное настроение, в отличие от депрессии, это то состояние, в которое можно погрузиться на некоторое время. Оно нужно для того, чтобы дать возможность организму перейти от летнего тепла к более прохладной поре», — пояснила эксперт.

Специалист отметила, что в этот период важно больше отдыхать и не перетруждать себя работой. Мягкие и уютные вещи, такие как плед, свитер или вязаные носки, могут поднять настроение в холода.

Расслабиться поможет ванная с солью тонизирующего действия или ароматическими маслами. Также осенью стоит употреблять в пищу больше фруктов, принимать витамины. Любимая книга или приятная музыка помогут настроиться на нужный лад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх