На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Red Dead Redemption 2 и Black Ops 4 стали абсолютными лидерами продаж

В октябре сразу несколько рекордов было побито в индустрии игр. Это связано с выходом Red Dead Redemption 2 и Call of Duty: Black Ops 4. Подробности опубликовал The Hollywood Reporter.

В годовом исчислении жители планеты стали тратить на 73% больше на покупку видеоигр, что эквивалентно приблизительно 1,5 миллиардам долларов. Это абсолютный рекорд, начиная с 1995 года, когда компания NPD Group начала вести статистику.

Black Ops 4 был выпущен 12 октября. Эта игра стала самой продаваемой по итогам месяца и второй за последний год, уступив только Call of Duty: WWII. Видеоигра Black Ops 4 заняла восьмую строчку в рейтинге самых продаваемых игр за всю историю.

Создатели Red Dead Redemption 2 в первый же уик-энд после релиза заработали 725 миллионов долларов. Это самый значительный результат в истории развлечений. Игра вышла 26 октября. Ее назвали вторым по популярности релизом года.

Самой продаваемой консолью года продолжает оставаться Sony. Аппаратная платформа PlayStation 4 побила все рекорды как по количеству проданных экземпляров, так и по сумме заработанных ее создателями денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх