На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...
  • Александр
    Мы, Россияне стремительно деградируем, если такие АНАЛитики и другие "эксперты" будут озвучивать аксиомы. Можно докат...Аналитик Разуваев...
  • vagas Karlito
    Ага они  сами рисуют куда нужно бить!)))Наградить бомбой!))Марочко: ВСУ испо...

Ветеринарный врач объяснил, как помочь животным пережить жару

Жара в Москве и Подмосковье стоит уже несколько дней. Такую погоду тяжело переживает не только люди, но и животные. Ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков в разговоре с «360» дал советы о том, как сделать жизнь домашнего питомца легче во время жары.

Нельзя оставлять клетки с мышами, крысами или хомяками под палящим солнцем.

«Скорректировать время прогулок. Это пораньше утром или попозже», — такой совет дал ветеринар, говоря о собаках.

Во время прогулки нужно иметь при себе бутылку с водой и миску, чтобы животное могло попить в любое время. Лучше гулять без намордника, где это возможно.

«При нагреве собака, которая испытывает повышение температуры тела в результате внешних воздействий, тепла, например, она открывает рот, высовывает язык и таким образом эвакуирует излишек тепла из своего организма. Намордник может этому помешать», — подчеркнул специалист.

Лучше гулять в тени или около нее. Шерсть защищает собаку не только от переохлаждения, но и от перегрева.

«Зависит от размера животного, окраски шерсти. Колтуны совершенно недопустимы в жару», — добавил Шеляков.

По его словам, кошек нельзя в жару запирать в клетке. Если человек оставляет кошку одну дома, то нужно оставить ей приток свежего воздуха. При этом на окнах должны быть специальные сетки. Также должен быть неограниченный запас воды и возможность свободного перемещения.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что жара отступит только в начале следующей недели. Уже несколько дней подряд в московском регионе столбики термометров показывают больше +30 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх