На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Роскосмос передаст ракету «Ангара» военным в ноябре

Министерство обороны России получит первую ракету-носитель «Ангара» уже в этом ноябре. Еще два экземпляра в распоряжение военного ведомства попадут в течение следующего года. Как сообщил «Интерфакс», об этом заявил руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По его словам, начиная с 2022 года госкорпорация будет производить по четыре типа таких ракет. После переноса производства в Омск в 2023 году количество выпускаемых носителей увеличат до восьми единиц.

Еще в мае этого года сообщалось, что до 2021 года Министерство обороны России проведет три запуска ракеты-носителя «Ангара-А5», и один — «Ангары 1.2». Военное ведомство является основным заказчиком всех систем этих ракет.

Планируется, что запуски этого типа ракет будут осуществлять с космодрома Восточный. Первый запуск запланирован на 2021 год.

«Ангара» — это ракеты-носители от легкого до тяжелого классов, разработанные Государственным космическим научно-производственным центром имени Хруничева.

Ранее с критикой работы Роскосмоса в работе по «Ангаре» выступил вице-премьер российского правительства Юрий Борисов. Он пояснил, что кроме сорванных сроков ее изготовления, сама ракета не соответствует тем требованиям, которые предъявлял к ней заказчик. При этом он отметил, что «Ангара» станет основным носителем для формирования спутниковой группировки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх