На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Выписки из ЕГРН задумали сделать бесплатными

Росреестр подготовил предложения, чтобы сделать выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) для собственников бесплатными. Работу над законопроектом завершат в этом году, рассказал глава Росреестра Олег Скуфинский.

«У нас есть пакет предложений, который связан с тем, чтобы выписка стала бесплатной для собственников. Инициатива подлежит согласованию со всеми профильными ведомствами, в том числе с Минфином. В настоящее время идет работа над законопроектом. Росреестр планирует завершить работу над законопроектом в 2021 году», — цитирует Скуфинского ТАСС.

Руководитель ведомства добавил, что сначала будут выдавать бесплатные выписки только собственникам, а потом всем желающим, включая юридических лиц. Число видов таких выписок сократят с 11 до двух. По словам Скуфинского, выдача выписок из ЕГРН приносит бюджету около 2,5 миллиарда рублей. Эти деньги тратят на работу Росреестра. После отмены платы за документы нужно будет искать источники компенсации.

В течение трех лет федеральная служба планирует запустить проекты и сервисы, которые принесут бюджету 300 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх