На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в Москве драматической

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию с коронавирусом в Москве драматической. Об этом он написал в своем блоге. По его словам, в больницах находятся более 12 тысяч человек.

«Ситуация с коронавирусом продолжает развиваться драматически. В больницах лежат более 12 тысяч человек разной степени тяжести. По заболеваемости мы уже на уровне прошлогодних пиков», — написал градоначальник.

Мэр отметил, что смерти от ковида никому не пожелаешь. Он подчеркнул, что большинство этих людей даже не заболели бы, если бы вовремя сделали прививку.

«Когда человек заболевает, да особенно в тяжелой форме, он, конечно, сожалеет, что не вакцинировался. Но уже поздно», — пояснил Собянин.

Тем не менее дело каждого — прививаться или нет, уточнил глава города. Каждый сам решает, защитить себя или надеяться, что все обойдется. Но те, кто не вакцинировался, предоставляют большую угрозу здоровью людей, находящихся в общественном месте. В связи с этим главный государственный санитарный врач Москвы принял сегодня постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг.

Власти Подмосковья тоже объявили обязательную вакцинацию для отдельных категорий людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх