На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Шойгу рассказал о новых условиях войны

Министр обороны России Сергей Шойгу призвал участников руководящего состава Вооруженных сил сохранить темпы повышения боеспособности армии и флота. С учетом ведения боевых действий в новых условиях от командиров требуются не только знания, но и способность использовать новые и передовые технологии вооружения. Как сообщило РИА «Новости», такое заявление министр сделал на оперативно-мобилизационном сборе командования Вооруженных сил страны.

По словам Шойгу, любое замедление в развитии военных кадров и внедрения нового вооружения негативно повлияет на боеспособность российской армии.

Сирийский конфликт явно продемонстрировал, что на сегодняшний день война — это не противостояние двух армий, а новая форма конфликта, в которой большое значение имеют высокоточное оружие, системы разведки и радиоэлектронной борьбы.

«Под влиянием этих факторов коренным образом меняется характер боевых действий, появляются новые элементы в работе командующих, командиров и штабов по управлению войсками и оружием», — пояснил Шойгу и отметил, что с учетом расширения спектра военных угроз Вооруженные силы должны быть готовы к новым вызовам.

На сборе участники командования обсудят проблемные вопросы развития армии и предложения по совершенствованию методов работы командования и их взаимодействия с органами государственного управления.

Участники сборов также проанализируют существующие образцы оружия российской и зарубежной армии, чтобы дать указания по дальнейшему развитию отечественных систем обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх