На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

РПЛ выступила против создания Суперлиги

Российская премьер-лига выступила против создания футбольной Суперлиги. Президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что этот турнир «противоречит базовым ценностям футбола».

«РПЛ солидарна с позицией УЕФА и европейских лиг, которые выступили с совместным заявлением по проекту Суперлиги. Эта идея, на наш взгляд, противоречит базовым ценностям футбола», — передало его слова РИА «Новости».

По мнению Прядкина, эта идея противоречит базовым ценностям футбола, не учитывает интересы подавляющего большинства клубов, а также вносит раскол в европейское футбольное сообщество.

Президент РПЛ также добавил, что процесс реформирования еврокубков уже проходит под эгидой УЕФА и ведется «спокойный профессиональный диалог с участием всех заинтересованных сторон». Поэтому РПЛ выступает за «эволюционный подход», который должен улучшить, а не разрушить систему, которая уже существует.

Накануне 12 крупнейших футбольных клубов Европы выступили за создание новой Суперлиги — соревнования, которое станет альтернативой еврокубкам под эгидой УЕФА. Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) эта идея не понравилась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх