На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Мясников перечислил случаи, когда нельзя принимать парацетамол

При определенных условиях парацетамол может быть опасен для здоровья. Например, его нельзя принимать при похмелье. Препарат увеличивает нагрузку на печень и это может привести к ее токсическому поражению. Парацетамол также противопоказан в сочетании с алкоголем.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. Он также посоветовал отказать от этого лекарства людям с заболеваниями печени.

«Если у вас есть хронические заболевания печени: инфекционный гепатит, цирроз печени любого происхождения, стеатогепатоз», — перечислил эксперт (цитата по РИА «Новости»).

Врач счел опасной и передозировку препарата. По его словам, нельзя принимать больше трех граммов парацетамола в сутки.

«Если таблетка шестьсот миллиграмм, то, соответственно, шесть таблеток, если таблетка грамм, то не больше трех таблеток, потому что четыре грамма уже могут вызвать токсическое поражение печени», — уточнил Мясников.

Он призвал обращать внимание на состав препаратов для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний. В них часто входит парацетамол.

О том, что включенный ВОЗ в список важнейших лекарств, парацетамол может быть вреден для здоровья, ранее сообщали британские ученые. Если принимать его без надобности и превышать дозу, он может вызывать тошноту и рвоту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх