На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Мясников перечислил случаи, когда нельзя принимать парацетамол

При определенных условиях парацетамол может быть опасен для здоровья. Например, его нельзя принимать при похмелье. Препарат увеличивает нагрузку на печень и это может привести к ее токсическому поражению. Парацетамол также противопоказан в сочетании с алкоголем.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. Он также посоветовал отказать от этого лекарства людям с заболеваниями печени.

«Если у вас есть хронические заболевания печени: инфекционный гепатит, цирроз печени любого происхождения, стеатогепатоз», — перечислил эксперт (цитата по РИА «Новости»).

Врач счел опасной и передозировку препарата. По его словам, нельзя принимать больше трех граммов парацетамола в сутки.

«Если таблетка шестьсот миллиграмм, то, соответственно, шесть таблеток, если таблетка грамм, то не больше трех таблеток, потому что четыре грамма уже могут вызвать токсическое поражение печени», — уточнил Мясников.

Он призвал обращать внимание на состав препаратов для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний. В них часто входит парацетамол.

О том, что включенный ВОЗ в список важнейших лекарств, парацетамол может быть вреден для здоровья, ранее сообщали британские ученые. Если принимать его без надобности и превышать дозу, он может вызывать тошноту и рвоту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх