На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Проректора Бауманки заподозрили в хищении 500 миллионов рублей

Проректора МГТУ имени Баумана Евгения Старожука подозревают в крупном хищении. Об этом «360» рассказал его адвокат Сурен Аванесян.

Известно, что разбирательство началось после жалобы конкурента — компании, проигравшей МГТУ в конкурсе на создание сплава.

Именно эта компания и обратилась с жалобой в прокуратуру, заявив, что цена на изобретение завышена, а само оно никакой научной ценности не представляет. Якобы в результате Старожук не исполнил госконтракт по созданию определенного сплава на 500 миллионов рублей. Интересный факт: сама компания-конкурент за изобретение предлагала цену гораздо более высокую, чем так, что в результате была заявлена МГТУ имени Баумана.

Аванесян уверяет, что сплав с нужными характеристиками создан, «есть патентное изобретение, есть все необходимые документы».

«Обвинение абсурдно и основано не на реальном положении дел, а на вымышленных фактах», — заявил Аванесян.

Уточняется, что на данный момент Старожук не отстранен от работы. «Суд посчитал нужным оставить его при исполнении, так как следствие не предоставило никаких доказательств в обоснование своей позиции», — пояснил Аванесян.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/16935_photo_2018-10-22_16-42-36.jpg
Источник фото: телеканал «360»

В случае доказательства вины Старожука в хищении ему грозит до десяти лет колонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх