На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Ураган «Майкл»: проливные дожди на Кубе, чрезвычайное положение во Флориде

В Мексиканском заливе ураган «Майкл» удаляется от Кубы и движется на северо-запад штата Флорида (США). Обрушившись ранее на Сальвадор, Никарагуа и Гондурас, «Майкл» унес жизни как минимум 13 человек. Видеозаписи стихии были опубликованы в YouTube.

Предупреждение об урагане действует на северо-западе Флориды и в кубинской провинции Пинар-дель-Рио, предупреждение о тропическом шторме — на кубинском острове Хувентуд, на побережье штата Алабама и на западе Флориды.

На Пинар-дель-Рио «Майкл» обрушил проливные дожди и сильный ветер. В некоторых районах произошли наводнения, есть проблемы с электроснабжением. Информация о пострадавших уточняется.

Во Флориде удар стихии ожидается 10 октября. Чрезвычайное положение объявлено в 35 округах штата. Из опасных районов проводится эвакуация населения.

Отмечается, что «Майкл» может стать в северо-западной части Флориды сильнейшим за десятилетия. По прогнозам на 9 октября, тропический циклон затронет штаты Алабама, Джорджия, а также серьезно пострадавшие от урагана «Флоренс» штаты Северная, Южная Каролина и Вирджиния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх