На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

США требуют от России вывода войск с территории Абхазии и Южной Осетии

Хизер Науэрт от лица госдепарстамента США обратилась к России с призывом вывести войска из Абхазии и Южной Осетии, так как Вашингтон поддерживает территориальную целостность Грузии и признает границы государства, признанные мировым сообществом. Об этом она заявила в ходе регулярного брифинга, трансляция которого велась на сайте ведомства.

Официальный представитель госдепартамента США Хезер Науэрт в ходе брифинга заявила, что Абхазия и Южная Осетия являются территорией Грузии, а не России, поэтому российским войскам нечего делать на территории стороннего государства.

«Соединенные Штаты призывают Россию отвести силы на позиции, которые они занимали до вторжения», — заявила она, назвав действия Москвы в 2008 году «оккупацией».

Ранее президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что Россия ведет против страны войну, и длится она с 1990 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх