На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Россиянам рассказали, какое магазинное печенье опасно для здоровья

Большинство видов печенья на полках магазинов может быть опасным для здоровья. В их составе содержится огромное количество сахара, маргарина и кондитерские жиры. Эти продукты могут вызвать аллергию или создать проблемы с сердцем.

«90% печенья содержит муку высшего сорта, огромное количество сахара, растительные масла, маргарин, кондитерский жир или заменитель жира. При этом даже те изделия, которые ранее считались безопасными — например, бублики, сушки — на сегодняшний могут содержать и кондитерские жиры», — рассказала эксперт по качеству пищевых продуктов Елена Сидоренко, пишет «Главред».

Печенье с добавлением этих ингредиентов может вызвать аллергию, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

При покупке печенья в магазинах стоит обратить внимание на состав. Если на упаковке написано, что использовались растительный жир в твердом состоянии, масло отбеленное, масло рафинированное, марагарин, кондитерский жир, заменитель сливочного масла или растительное масло без указания его состояния, то лучше отказаться от приобретения этого продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх