На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...

Объявлен лидер индекса качества городов в России

Москва оказалась на первом месте при составлении списка самых качественных по уровню жизни городов России. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на данные Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Список был составлен посредством индекса качества городской среды в категории «Крупнейшие города, находящиеся в условно комфортном климате». Столица набрала 276 баллов из 360 возможных.

На втором месте оказался занял Санкт-Петербург (238 баллов), а на третьем — Екатеринбург со 191 баллом. Четвертое место разделили между собой Казань и Нижний Новгород, набравшие по 190 баллов. Город может считаться благоприятным, если набрал больше 180 баллов.

Оценка давалась по 36 параметрам, таким как городское благоустройство, качество инфраструктуры, безопасность жизни и здоровья, доступность учреждений социальной сферы, наличие условий для инвалидов. По каждому можно было набрать максимум 10 баллов.

Индекс будет рассчитываться ежегодно, так как от его показаний будет зависеть размер государственных субсидий для каждого региона.

Благоустройство в российских регионах реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который рассчитан до 2024 года. Его стоимость оценивается в один триллион рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх