На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Жителей московского региона предупредили об «атмосферном монстре» с грозами и ураганом

Москву к концу недели может настигнуть настоящий «атмосферный монстр», заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он допускает дожди, грозы и даже ураган.

Сейчас жара в столице бьет рекорды. Поверхность атмосферы сильно перегрета, и это может привести к тому, что к концу недели в Москве могут сформироваться грозовые облака, сообщило РИА «Новости».

«От такого гибридного атмосферного монстра ничего хорошего ждать не стоит: это может представлять опасность с таким набором стихийных явлений, как сильный ливень, гроза, град, шквал, и даже местами нельзя исключить ураган», — пояснил эксперт.

Точно спрогнозировать время и место этих явлений можно будет только за сутки.

«Однако психологически нужно уже сейчас держать это в уме и быть готовым к минимизации рисков», — добавил Тишковец.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Москве на этой неделе может подняться до +36 градусов, что на 13-15 градусов выше нормы. Осадков при этом не ожидается.

Из-за аномальной жары в регионе введен «оранжевый» уровень погодной опасности. Ожидается, что африканский зной спадет в столице в последнюю неделю июня. Столбики термометра упадут до +24…+29 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх