На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Ветеран «Альфы» объяснил опоздание охранников в колледж Керчи

Сотрудники охранной организации «Центр безопасности „Альфа“», с которой был заключен договор на пультовую охрану политехнического колледжа Керчи, прибыли на место через 16 минут после взрыва. Президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров объяснил «360», насколько критично было опоздание.

Ведомственная «Альфа» не имеет ничего общего с одноименным ЧОП, это просто совпадение названий.

Определенного регламента, единого для всех ЧОП, не существует: каждое подразделение, которое заключает контракт с охранными предприятиями, обговаривает время отдельно и прописывает его в договоре. Причиной опоздания в данном случае, по мнению Гончарова, стала дорожная ситуация. По всей видимости, из-за взрыва возник коллапс на трассе, ведущей к зданию политеха, и сотрудники охраны просто не могли добраться до места оперативнее.

«Люди на дороге услышали взрыв — по всей видимости, это вызвало некую вакханалию и шок. Сами люди, скорее всего, не давали подъехать к месту трагедии», — предположил Гончаров.

Возможно, именно такой «временной регламент» был прописан в договоре, поэтому следователи не посчитали это опозданием.

Ранее РИА «ФАН» со ссылкой на источник в следствии сообщило, что в результате следственного эксперимента удалось установить отсутствие вины охранников в опоздании на место керченской трагедии.

Пультовая охрана представляет собой брелок с кнопкой вызова сотрудников организации. 17 октября он лежал в ящике стола вахтера. Нарушений в этом нет, пояснил источник. Именно так его и положено хранить по правилам.

Когда в 11:40 прогремел взрыв, вахтер — 66-летняя Наталья Поникаровская — бросилась помогать раненым учащимся и лишь через восемь минут вспомнила о тревожной кнопке. Еще восемь минут ушло у сотрудников «Альфы» на то, чтобы добраться до места происшествия. Таким образом, сотрудники «Центра безопасности „Альфа“» явились в 11:56. К этому времени бойня уже была завершена.

17 октября в политехническом колледже Керчи 18-летний учащийся учинил массовую бойню. Он пронес через дыру в заборе взрывное устройство и ружье. Поднявшись на второй этаж здания и переодевшись в туалете в футболку с надписью «Ненависть», он стал расстреливать всех, кто попадался ему на пути. Затем заложил в столовой бомбу и застрелился в библиотеке.

В пятницу, 19 октября, проходит церемония прощания с жертвами керченского стрелка. Всего в результате жуткой бойни погибли 20 человек, еще более 50 пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх