На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

России предрекли пандемию коронавируса на ближайшие три года

Пандемия коронавируса в России не прекратится в ближайшие три года, потому что у жителей все еще нет коллективного иммунитета. Такое заявление сделал в эфире телеканала «Россия 1» заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

По словам специалиста, в ближайшие три года стоит ждать новых вспышек COVID-19. Пока показатели иммунизации в стране достаточно низкие, они еще не достигли 60%. Новые штаммы не дают медикам успешно бороться с распространением инфекции.

«У нас где-то 80% территории имеет „дельта“, есть регионы, прежде всего Дальний Восток, где „дельта“ пока не доминирующая», — уточнил Горелов в эфире телеканала «Россия 1».

Индийский штамм коронавируса обнаружили в октябре прошлого года. У него есть три варианта, самый опасный из которых — «дельта». Ученые говорят, что он в три раза опаснее первоначального коронавируса. Штамм продолжает мутации и уже доминирует во многих странах мира.

Ранее в ВОЗ высказались о штамме коронавируса, который зимой впервые обнаружили в России. В организации считают, что он не несет глобальной опасности. Этот вариант вируса решили не включать в списки тех, за которыми нужно пристальное наблюдение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх