На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Правила получения электронных госуслуг планируют изменить

Электронные госуслуги в России можно будет получить без предоставления оригиналов документов. Правила по их оказанию хотят изменить.

Совет по развитию цифровой экономики обсудил этот вопрос на прошедшем заседании. В нем приняли участие первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, глава Счетной палаты Алексей Кудрин и зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, сообщило РИА «Новости».

«Рекомендовать рассмотреть вопрос о внесении изменений в федеральное законодательство в части исключения информации об обязанности предоставления гражданами оригиналов документов для получения государственной услуги в электронном виде», — отметили в решении по итогам встречи.

За отказ в приеме электронного документа от заявителя для получения электронной госуслуги юридических лиц предложили привлекать к административной ответственности. Этот момент нужно отразить в федеральном законодательстве. Требование предоставить документ на бумажном носителей тоже повлечет за собой санкции.

Ранее президент РФ Владимир Путин призвал избавиться от бессмысленных и абсурдных требований в социальной сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх