На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Зарубежные компании с аудиторией в полмиллиона человек предложили обязать открывать представительства в РФ

Зарубежные IT-компании с ежедневной аудиторией сайтов более 0,5 миллиона россиян могут обязать открывать представительства в России.

В случае отказа IT-гигантам могут грозить запреты на размещение рекламы и получение средств российских пользователей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Он уточнил, что является соавтором данного законопроекта. Документ может быть внесен на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время.

«Наш законопроект обяжет владельцев крупных информресурсов с ежедневной аудиторией в РФ от 500 тысяч человек открывать официальные представительства (филиалы), которые должны в полном объеме представлять интересы и отвечать за их деятельность — в том числе в государственных и судебных инстанциях», — пояснил Хинштейн.

Парламентарий добавил, что помимо запрета на рекламу возможными санкциями за нарушение новых правил могут стать запрет на проведение платежей в адрес ресурса и на сбор и трансграничную передачу нарушителем персональных данных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх