На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

США и Британия объяснили отказ обсуждать ДНР и ЛНР в ООН

Ряд западных стран отказались участвовать в неформальной встрече Совбеза ООН, посвященной урегулированию на востоке Украины. Встречу организовало постпредство России при всемирной организации, на ней присутствовали представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Украина, Германия, Франция, США, Великобритания, Германия, Эстония и Бельгия бойкотировали переговоры. Франция и Германия, как сообщило РИА «Новости», добились того, чтобы мероприятие не транслировали на сайте ООН.

Встреча проходила в онлайн-формате. На ней выступил выступил представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего и представительница ДНР в контактной группе Наталья Никонорова.

В совместном заявлении США, Великобритании и Эстонии сказано, что встреча была попыткой представить в ложном свете конфликт на востоке Украины. Там добавили, что мероприятие «служило только интересам России».

Постпред России при ООН Василий Небензя обвинил тех, кто бойкотировал встречу, в предвзятости и поддержке одной из сторон конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх