На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Портативные кардиографы начали выпускать в ОЭЗ «Дубна»

В ОЭЗ «Дубна» запустили лицензированное производство медицинских изделий для экспресс-мониторинга работы сердца. Необходимые документы для реализации своего проекта получил резидент особой экономической зоны — компания «Нордавинд». Об этом рассказала министр инвестиций Подмосковья Екатерина Зиновьева.

«Официальный статус инновационных приборов, производимых в Московской области на территории ОЭЗ „Дубна“, открыл новые возможности в их использовании — они могут применяться в профессиональной отечественной медицине, а также в зарубежной диагностике сердечно-сосудистых заболеваний», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Медицинские приборы — кардиокомплексы для выявления сердечно-сосудистых заболеваний компании «Нордавинд» пользуются спросом не только в России, но уже успешно поставляются более чем в 100 стран мира. В их числе Великобритания, Швеция, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Испания, Иран, Египет, Израиль, Индонезия и другие.

Миниатюрный электрокардиограф ECG Dongle предназначен для самостоятельного использования — с его помощью можно диагностировать многие кардиозаболевания, в том числе опасные нарушения ритма сердца. Прибор подключается к смартфону, а полученные данные можно сохранить, чтобы затем показать лечащему врачу или выслать в облачный сервис для автоматической расшифровки.

Другой портативный кардиограф — ECG Dongle Full — предназначен для профессионального применения. Стоимость прибора в 10-15 раз дешевле как отечественных, так и импортных аналогов.

Ранее стало известно, что четыре резидента особой экономической зоны «Дубна» инвестируют в свои проекты 1,3 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх