На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Здание вуза в Петербурге укрепили распорками после обрушения

Перекрытия и кровля в корпусе ИТМО в Санкт-Петербурге обрушились вечером 16 февраля. Сейчас здание университета на улице Ломоносова укрепили распорками, рассказали «360» в МЧС.

«Установлено 60 распорок для обеспечения безопасности. В 10:00 пройдет совещание по дальнейшим действиям», — добавили в МЧС.

Спасатели назвали основную версию обрушения здания. Дом сложился из-за ошибок, допущенных при реконструкции.

«Как только Следственный комитет завершает работу, приступаем к работе мы. Укрепляем перекрытия опорами, после этого снимаем угрожающие нависающие конструкции и переходим к разбору завалов», — рассказал глава МЧС Евгений Зиничев.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов между тем сообщил, что работы по ликвидации последствий аварии идут в штатном режиме. Все необходимые действия согласованы, указания даны.

«Мы провели совещание. Все необходимые указания даны. Хотел бы отметить слаженную работу МЧС и поблагодарить спасателей, которые сделали все, чтобы не было погибших. Особенно хотел бы отметить работу спасателей по эвакуации студентов с пятого этажа», — сказал Беглов.

Он подтвердил, что сейчас рассматривается одна версия произошедшего. Это ошибки, допущенные при ремонте здания.

Версия случившегося одна — связанная с реконструкцией этого здания. Других версий нет каких-то экстремальных или каких-то других

Александр Беглов.

Эксперты подтверждают версию обрушения из-за ошибок ремонтных бригад. Вероятно, рабочие свалили в кучу в одном месте слишком большое количество стройматериалов. Под мешками со смесями старые перекрытия здания могли не выдержать нагрузки и обрушиться.

Обрушение междуэтажных перекрытий произошло в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики в субботу, 16 февраля. Сообщение о происшествии по адресу: улица Ломоносова, 9 поступило в МЧС в 17:19.

Погибших и пострадавших не было. Из здания, где проходил ремонт, эвакуировали 86 человек. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при строительных работах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх