На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Приоритетной версией загрязнения воды на Камчатке назвали природную причину

Следователи рассматривают в качестве приоритетной версии загрязнения моря у берегов Камчатки природную причину. Предположительно, это могло произойти в результате цветения фитопланктона. Об этом сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, выявленное на Камчатке загрязнение моря углеводородами и фенолом некритично и наблюдается там уже 50 лет, передает сайт Следственного комитета РФ.

«Получены и изучаются данные морской логистики и дистанционного зондирования Земли в целях определения источника загрязнения воды. Установлено, что утечек нефтепродуктов на судах, кораблях и подводных лодках Военно-морского флота, заходивших в Авачинский залив, не происходило», — отметили в ведомстве.

Эксперты проверили 200 километров прибрежной территории Авачинского залива, а также районы, прилегающие к местам захоронения вредных веществ на территории края.

Кроме того, медики исследовали пострадавших от воды на Камчатке и не обнаружили у них признаков токсического отравления.

Расследование дела продолжается. После того как будут проведены все экспертизы, вынесут процессуальное решение.

Ранее биолог заявил, что найденные в пробах воды на Камчатке пестициды не могли убить животных. Но при этом ученые отметили, что важно узнать, откуда эти пестициды могли взяться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх