На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Названы два способа заражения гаджета вредоносными вирусами

Хакеры Сергей Варской и Сергей Голицын назвали два способа заражения гаджета вредоносными вирусами. По их словам, лучше не скачивать непроверенные файлы, написал сайт URA.ru.

«Вирус на смартфоне может появиться по очень распространенному варианту: это загрузка файла. Всякие трояны, вирусы появляются за счет этого. Включают в основу только android-системы, там, где загрузка файла разрешена», — пояснил Варской.

Кроме этого, нередко вирусы попадают в смартфон с загрузкой фейкового приложения. Такие программы «похищают» пароли от банковских карт и качают на устройство зараженные файлы. Если вирус уже в телефоне, нужно понять, какой ущерб он нанес системе.

Если он поразил лишь малую часть файлов, приложение можно удалить и отсканировать телефон антивирусом. В случае, когда программа «пожирает» саму операционную систему, то необходимо удалить и сбросить телефон до заводских настроек.

Ранее замначальника департамента информбезопасности Центробанка Артем Сычев развеял миф о том, что телефонные мошенники звонят потенциальным жертвам из колоний. Большинство таких кол-центров работают за границей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх