На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Жителям Уханя запретили покидать свои ЖК из-за коронавируса

В Ухане, откуда началась вспышка коронавируса, усилили карантинные меры и запретили жителям покидать их жилые комплексы и микрорайоны. Вход и выход из домов должны будут контролировать.

Власти Уханя объявили, что в каждом микрорайоне нужно оставить открытым только один выход, чтобы взять под контроль перемещения жителей. В комплексах старого типа поручили организовать более строгие меры по изоляции, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение правительства города.

На выходах из микрорайонов организуют круглосуточное дежурство. Сотрудники местных управлений будут записывать данные всех входящих и выходящих и мерить им температуру. Без особых причин посещение посторонними жилых комплексов запретили.

Исключение сделали только для жителей Уханя, которым нужна медицинская помощь, или если они участвуют в противоэпидемической работе.

Коронавирус появился в конце декабря. За полтора месяца в Китае им заразились более 66 тысяч человек, из них скончались более 1,5 тысячи. За пределами КНР коронавирус подхватили около 500 человек. В России было два случая: в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба пациента вылечились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх