На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Крупнейший завод уволит всех своих сотрудников в Перми

Пермский завод имени Дзержинского планирует уволить всех своих работников 6 апреля 2020 года, сообщил сайт Ura.ru со ссылкой на министерство социального развития Прикамья.

«В Центр занятости населения Пермского края 23 октября поступила информация о предстоящем увольнении работников в связи с ликвидацией организации ФГУП „Машзавод им Дзержинского“ в количестве 792 человек», — пояснило министерство.

По словам конкурсного управляющего ЗиД Александра Еремина, информация о сокращении сотрудников верная.

«В соответствие с законом 127-ФЗ мы обязаны уведомлять работников и органы соцзащиты, что и было мною сделано заранее», — заявил он.

Работники уже прослушали предувольнительные консультации. В следующем году краевой центр занятости проведет выездные консультации на ЗиД и подберет сотрудникам предприятия вакансии по смежным профессиям.

«Процедура массового сокращения проходит на заводе регулярно, потом управляющий и руководство завода находят какой-то компромисс, и вопросы [с трудоустройством сотрудников] решаются», — заявил пресс-секретарь регионального министерства социального развития Артем Казин.

ЗиД — один из крупнейших в Пермском крае заводов. Он производит продукцию для оборонно-промышленной отрасли.

Однако уже 13 лет предприятие проходит процедуру банкротства. По словам конкурсного управляющего, сумма долга завода в настоящее время достигла 3,6 миллиарда рублей. Спецсчет предприятия арестован Федеральной налоговой службой и Сбербанком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх