На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Казаки-буддисты присоедились к параду Победы в Москве

Казаки, исповедующие буддизм, присоединились к параду в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил старший администратор «Золотой обители Будды Шакьямуни» Йонтен-гелюнг, написало РИА «Новости».

Трое казаков-буддистов вошли в состав парадного расчета Всевеликого войска Донского и прошли по Красной площади.

«Мы их благословили согласно древней традиции», — сказал Йонтен-гелюнг.

Эта церемония прошла в Центральном хуруле Калмыкии.

Казаки-буддисты не новое явление, добавил Йонтен-гелюнг. До революции у калмыков было много казаков, и не только донских. Калмыки входили в состав многих казачьих округов, все они были буддистами.

Калмыки — одни из первых «казаков-инородцев». На Дону они появились в конце XVI — начале XVII века, спустя время подписали договор с казаками Войска Донского и вошли в состав Донского казачества. Донские калмыки участвовали во многих военных кампаниях Руси. А в годы Великой Отечественной войны 10-я отдельная Калмыцкая кавалерийская дивизия держала оборону на Дону в 1942 году в составе 51-й армии.

Торжественный военный парад в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит на Красной площади в Москве. «360» ведет прямую трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх