На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

«Игра во владение». Зачем Украине режимный район вокруг Крыма

Украинское госучреждение «Госгидрография» планирует создать вокруг Крыма морской режимный район. Так Киев надеется полностью перекрыть заход во все порты полуострова иностранным и частично российским судам. Историк и военный эксперт Борис Юлин в беседе с «360» заметил, что с юридической точки зрения Украина «в своем праве».

Специалист назвал заявление Госгидрографии «попытками игры во владение Крымом» и отметил, что формально украинские власти «могут творить что хотят».

«Технически это невозможно. Юридически Украина в своем праве, так как присоединение полуострова к России не признано [миром]. По существующим международным нормам Крым является частью Украины», — пояснил Юлин.

По его словам, Киев не в состоянии блокировать порты или ставить «свою службу где-нибудь на берегу».

«Это просто заявление, чтобы напомнить о том, что Киев считает Крым украинским», — подчеркнул историк.

Юлин заметил, что Украина выглядит откровенно глупо с учетом того, что возможностей осуществить задуманное у страны нет.

В «Госгидрографии» между тем рассчитывают на «противодействие агрессору» после объявления Киевом полуострова режимным районом. В госучреждении полагают, что благодаря этому страна сможет выполнить «обязательства перед мировым сообществом сразу в нескольких направлениях».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх