На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

«Игра во владение». Зачем Украине режимный район вокруг Крыма

Украинское госучреждение «Госгидрография» планирует создать вокруг Крыма морской режимный район. Так Киев надеется полностью перекрыть заход во все порты полуострова иностранным и частично российским судам. Историк и военный эксперт Борис Юлин в беседе с «360» заметил, что с юридической точки зрения Украина «в своем праве».

Специалист назвал заявление Госгидрографии «попытками игры во владение Крымом» и отметил, что формально украинские власти «могут творить что хотят».

«Технически это невозможно. Юридически Украина в своем праве, так как присоединение полуострова к России не признано [миром]. По существующим международным нормам Крым является частью Украины», — пояснил Юлин.

По его словам, Киев не в состоянии блокировать порты или ставить «свою службу где-нибудь на берегу».

«Это просто заявление, чтобы напомнить о том, что Киев считает Крым украинским», — подчеркнул историк.

Юлин заметил, что Украина выглядит откровенно глупо с учетом того, что возможностей осуществить задуманное у страны нет.

В «Госгидрографии» между тем рассчитывают на «противодействие агрессору» после объявления Киевом полуострова режимным районом. В госучреждении полагают, что благодаря этому страна сможет выполнить «обязательства перед мировым сообществом сразу в нескольких направлениях».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх