На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Больше исследований, меньше очередей. ЦУР сократил время ожидания у врачей в 8 раз

В феврале 2019 года в Московской области начал работу центр управления регионом, одним из важнейших блоков которого стал блок здравоохранения. За минувшие полгода работы достигнуты значительные успехи. Так, за это время количество пациентов, ожидающих прием врача первичного звена, сократился в 27 раз. Количество пациентов в очереди к узким врачам-специалистам сократилось почти в 8 раз.

Благодаря постоянному мониторингу работы тяжелого медоборудования, увеличению времени его работы, проведенной точечной работе с проблемными учреждениями количество проведенных в месяц исследований существенно выросло. Так, если в феврале на КТ в области проводилось 6,5 тысяч исследований в месяц, сейчас — 17 тысяч. Проведенных МРТ-исследований стало 8 тысяч в месяц по сравнению с 3 тысячами в феврале. Время ожидания проведения исследования на тяжелом оборудовании у жителей Подмосковья по сравнению с февралем уменьшилось с 9 до 2 дней. Этого удалось достичь, в том числе, благодаря перенаправлению пациентов на исследования в соседние медучреждения. Количество ежемесячно маршрутизированных пациентов увеличилось в 2 раза — с 3 тысяч до 6.

«Достичь таких успехов удалось благодаря точечной работе с медицинскими учреждениями. Для решения выявленных проблем проводится анализ существующих ресурсов, определяются варианты решений. Вся эта работа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи, на создание комфортных условий для каждого жителя Подмосковья и мы продолжим активно работать в данном направлении», — рассказывает министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх