На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Путин прокомментировал законопроект об изменении пенсионной системы

Президент РФ Владимир Путин заявил, что без решения вопроса изменения пенсионного законодательства обойтись нельзя. Его слова приводит «Интерфакс».

В противном случае у системы возникнут тяжелые последствия. Доходы пенсионеров всегда будут низкими.

«Если совсем ничего не делать, если дело дойдет до каких-то тяжелых последствий для пенсионной системы либо для бюджета, из которого мы сейчас финансируем, то во-первых, нам придется всегда держать на низком уровне доходы пенсионеров и они будут все время пополнять число так называемых бедных людей», — отметил президент.

По его словам, государство обязано повышать доходы людей. России необходимо сокращать число бедных. Участники дискуссии должны выслушать всех, взвесить позиции.

«И потом все может лопнуть, как я сказал, и это может коснуться тех, кого сегодня может коснуться повышение пенсионного возраста, то есть все равно, тогда просто сегодняшняя власть людей просто надует и все», — добавил глава государства.

Владимир Путин добавил, что при таком раскладе власть может предложить потерпеть еще несколько лет: «А этим не закончится, нужно предпринимать все равно какие-то решения. Но, какие? Давайте, еще раз говорю, посмотрим, как будет дискуссия разворачиваться, всех послушаем, взвесим все эти позиции, точки зрения», — подчеркнул он.

Президент признался, что лично ему не нравится ни один из предложенных вариантов по повышению пенсионного возраста. «Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста», — сказал глава государства.

Свою позицию Путин выразил на встрече с волонтерами во время посещения стадиона «Калининград».


Ранее Госдума одобрила в первом чтении повышение пенсионного возраста. Законопроект поддержала только фракция «Единая Россия». КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» не согласились с реформой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх