На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал пожилых людей к осторожности из-за «омикрона»

Пока штамм коронавируса «омикрон» в основном курсирует среди молодых и активных людей. Говорить о влиянии нового типа инфекции на пожилых людей рано,

Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил в эфире телеканала «Россия 1», что «омикрон» действительно можно назвать менее тяжелым штаммом. Но выводы следует делать осторожно и готовиться к любому сценарию развития событий.

Собянин добавил, что пока картина не настолько пугающая: тяжелых и даже «средних» заболевших меньше, чем во время прошлых вспышек заболевания.

«Надо иметь в виду, что сегодня вирус, скорее всего, циркулирует среди активного населения молодого и среднего возраста», — сказал градоначальник.

Он отметил, что картина может сложиться по-другому, когда «омикрон» дойдет до людей старшего поколения.

Недавно министр здравоохранения России Михаил Мурашко предупредил, что к новому штамму коронавируса оказались особенно уязвимы дети. На сегодняшний день их доля среди общего числа заболевших «омикроном» составляет примерно 15% — это достаточно высокий показатель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх