На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Экс‐зампрокурора Башкирии арестовали за особо крупную взятку

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова. Как сообщило РИА «Новости», экс-зампрокурора помещен под стражу до 26 декабря.

Об аресте Горбунова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, ходатайствовало следствие. Суд удовлетворил ходатайство.

Генпрокуратура, между тем, выступила против помещения под стражу Горбунова.

«Кроме тяжести предъявленного обвинения, следователь должен указать основания для необходимости избрания в отношении обвиняемого самой тяжкой меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметил прокурор, добавив, что в материалах дела значится только консультация с врачом и посещение нотариуса, которые не относятся к основаниям для ареста.

По версии следствия, Горбунов и заместитель начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Башкирии Артур Шаретдинов получили от замглавы администрации Уфы 10 миллионов рублей. Взамен сотрудники прокуратуры обещали отменить постановление о возбуждении уголовного дела в связи с нарушениями при реализации программы по переселению из аварийного жилья.

Шаретдинов также арестован на два месяца по постановлению Кировского районного суда Уфы.

Горбунова поймали в аэропорту Шереметьево, когда он пытался покинуть Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх