На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Поместье из «Гордости и предубеждения» в воде. За жарой в Англию пришло наводнение

Величественное поместье Парк Лайм, в котором Колин Ферт снялся в фильме 1995 года «Гордость и предубеждение» пострадало от разрушительного наводнения. Вода смыла 17 акров 600-летнего сада.

Как стало известно Daily Mail, персонал парка всю ночь собирал и эвакуировал антикварную мебель и предметы старины, а также книги, которые являются гордостью Национального фонда. Однако парк поместья они спасти не могли, и вода смыла дорожки, заборы и многочисленные зоны насаждений.

Паводок стал последствием сильного дождя.

Издание Manchester evening news сообщило, что дождевая вода переполнила озеро, которое вышло из берегов. Некоторых посетителей парка спасатели вывозили на вертолете.

Внутри поместья уже начались восстановительные работы, но некоторая часть прилегающих земель и автостоянки все еще находятся под водой.

Власти не могут сказать, когда поместье вновь будет открыто для посетителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх