На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Подержанные машины на рынке РФ подорожали быстрее, чем новые

В России продолжают увеличиваться цены на подержанные автомобили. Причем новые машины в этом плане отстают.

По данным сайта «Авто.ру», средний рост стоимости подержанных автомобилей в первом квартале составил 5,2%, в дилерском сегменте еще выше — 10%. Получается, что сейчас годовалый автомобиль можно продать дороже его изначальной цены. Эксперты полагают, что еще несколько лет машины не будут терять в стоимости после выезда из автосалона, пишет газета «Коммерсант». Все дело в дефиците новых машин и их постоянном удорожании.

Самыми популярными на вторичном рынке оказались Skoda Octavia, Toyota Camry, BMW 5 и Mercedes-Benz E-Class. Медленнее всего росли цены на отечественные ВАЗ-2107 и Lada Kalina.

По словам главы АГ «Авилон» Андрея Павловича, сейчас больше всего востребованы автомобили в возрасте до двух-трех лет с небольшим пробегом и одним хозяином. Однако Владислав Хайновский из «Автодома» полагает, что стабилизация цен на вторичном рынке наступит вслед за первичным, но вряд ли это произойдет в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх