На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Ракета «Союз» успешно стартовала с космодрома Куру

Осуществлен успешный запуск российской ракеты-носителя «Союз» с космодрома Куру во Французской Гвиане. Она должна вывести на орбиту шесть спутников связи британской компании OneWeb. Старт состоялся в 0:37 по московскому времени, позднее отделились боковые блоки первой ступени, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление компании Arianespace.

Группировка спутников OneWeb позволит обеспечить широкополосный доступ к интернету для пользователей всех стран мира благодаря полному охвату земной поверхности. Запуск должен был состояться 19 февраля, но был перенесен из-за повреждения в одном из трубопроводов разгонного блока «Фрегат».

На космодром прибыли специалисты изготовившего его НПО имени Лавочкина. После устранения недочета и проведенной проверки запуск отложили еще на сутки — до 28 февраля. На этот раз причиной стали проблемы в работе третьей ступени такого же «Союза» при выводе на орбиту спутника Egyptsat-A 21 февраля.

По контракту, подписанному в 2015 году, Россия будет осуществлять запуски ракет «Союз» со спутниками OneWeb с 2017 по 2019 год с трех космодромов: Байконур, Восточный и Куру. С российских площадок стартуют 17 носителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх