На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Переговоры о поставках «Спутника V» в Германию зашли в тупик — СМИ

Переговоры Германии с Россией о поставках вакцины от коронавируса «Спутник V» зашли в тупик. Об этом со ссылкой на источники сообщила немецкая газета Bild.

Представители рабочей группы Минздрава ФРГ, ответственной за переговоры с производителями вакцин, сообщили, что сделка с Москвой по «Спутнику V», цитата, практически мертва. Переговоры затянулись, поэтому вряд ли Германия сможет получить от России вакцину в ближайшие месяцы. В Берлине при этом рассчитывают закупить достаточное количество вакцин от других производителей.

Сложности в переговорах создает и то, что российскую вакцину до сих пор не зарегистрировал европейский регулятор EMA. Как утверждают собеседники издания, требования, предъявляемые ЕС, оказались выше, чем того ожидали в Москве.

Глава Минздрава ФРГ Йенс Шпан ранее назвал условием для поставки «Спутника V» в Германию регистрацию препарата в ЕС и наличие необходимого объема доз.

«Спутник V» уже получил одобрение в 64 странах мира.

Ранее агентство Reuters сообщило, что Евросоюз не будет обновлять контракт на поставку вакцин британо-шведской компании AstraZeneca на вторую половину 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх