На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Новую железную дорогу подведут к аэропорту Шереметьево. Она начнет работу в 2022 году

К аэропорту Шереметьево строят новый участок железнодорожной ветки. Поезда смогут по нему подъезжать к терминалу В. На строительстве объекта побывал корреспондент «360».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/08/44439_photo_2019-08-14_12-22-12.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Эксплуатация железной дороги начнется в 2022 году. Стройка разделена на два этапа. Первый — открытие ветки от южного терминального комплекса (терминалы D, E, F) в северный (терминалы В, С1 и С2). В итоге получится закольцованная дорога. Это сделано для того, чтобы разгрузить трансферный пешеходный тоннель.

Строительство новой ветки железной дороги до терминала В аэропорта Шереметьева обойдется в 12 миллиардов рублей. Все затраты по работам РЖД взяли на себя.

Второй этап — железнодорожные пути от аэропорта по Савеловскому направлению. Их открытие состоится после 2024 года. Таким образом, появится альтернатива действующему сейчас «Аэроэкспрессу».

Международный аэропорт Шереметьево входит в топ-10 аэропортов-хабов Европы. Его сеть насчитывает более 220 направлений. В прошлом году воздушная гавань обслужила 45,8 миллиона пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх