На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Следственный комитет научился распознавать лица под масками

Преступникам теперь будет сложно скрыть свою личность под масками. Новые технологии помогут следователям установить ее по видео, даже если злоумышленник прибегнул к различным ухищрениям.

О том, что правонарушителям не удастся целиком спрятать под специальной одеждой ни лицо, ни тело, СК РФ заявил в программе из цикла «Чудеса криминалистики», выпуск которой опубликован на YouTube-канале ведомства.

Причиной результативности следователи называют «техническую оснащенность в совокупности с опытом и знанием криминалистов и экспертов Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России».

В программе отметили, что осознанно идущие на преступление личности уже давно «работают на камеру» — прячут лица и надевают бесформенную одежду, чтобы скрыть телосложение.

В качестве одного из примеров ведущий «Чудес криминалистики» привел убийство коммерсанта в Тамбове. Определить причастного к произошедшему удалось после видеотехнической экспертизы. С ее помощью стали известны параметры лица, телосложения и цвет одежды подозреваемого. В итоге подозреваемый сознался.

В Москве следователям удалось доказать вину мужчины в насильственных преступлениях. Для этого они наложили 3D-модель лица на размытые фотоснимки подозреваемого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх