На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Роскосмос опубликовал снимок сибирских пожаров со спутника

Роскосмос опубликовал фото со спутника, на котором виден дым от лесных пожаров на востоке Сибири. В Якутии уже несколько дней горят леса.

«Оператор российских космических средств дистанционного зондирования Земли Роскосмос продолжает оперативный мониторинг ЧС во всем мире с помощью российской орбитальной группировки», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте госкорпорации.

На опубликованном снимке можно разглядеть огромную территорию, покрытую дымом. Ранее в МЧС сообщили, что дым от пожаров дошел до Иркутска и пяти центральных районов Приангарья. Накануне площадь пожара составляла более 1,3 миллиона гектаров. До этого смог от лесных пожаров накрыл якутский город Мирный, а жители Тюмени пожаловались, что город затянуло дымкой и появился запах гари.

Для борьбы с пожарами в Якутии пришлось вызывать искусственные дожди. Тем не менее подобного рода пожары на Дальнем Востоке и в Сибири происходят почти каждый год. Только в прошлом году их площадь в Красноярском крае составила 16 тысяч гектаров.

В Подмосковье продлили «оранжевый» уровень погодной опасности из-за чрезвычайной пожароопасности до утра 31 июля. В регионе местами бушуют пожары пятого класса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх