На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Файл с персональными данными россиян в Telegram не найден

В ответ на жалобы россиян на Telegram, где якобы были распространены персональные данные граждан, Роскомнадзор заявил, что этот файл уже удален и установить факт неправомерного использования сведений нельзя.

В пресс-службе ведомства пояснили ТАСС, что пользователи сообщили о некоей «Базе», которая появилась на одном из каналов и в чате в Telegram. Однако сейчас она не доступна.

«Насколько нам известно, файл был удален администраторами чата и канала. В связи с этим достоверно установить факт неправомерного использования персональных данных граждан не представляется возможным», — сообщили специалисты.

В августе СМИ сообщали, что в мессенджере появилась база данных около трех тысяч человек.

Компания по борьбе с инсайдерскими утечками DeviceLock сообщила, что речь идет о клиентской базе российских банков, входящих в первую двадцатку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх