На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Роскосмос сообщил о начале подготовки к запуску ракеты с космическим грузовиком «Прогресс»

Украшенную под хохлому ракету-носитель «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-18» вывезли из монтажно-испытательного корпуса на космодроме Байконур. Информация об этом появилась в Telegram-канале Роскосмоса.

Ракету вместе с космическим грузовиком вывезли из МИК на железнодорожном составе, а после к ней подвели колонны обслуживания, и специалисты приступили к работам по графику первого стартового дня, пояснили в госкорпорации.

Запуск «Прогресса МС-18» к Международной космической станции должен состояться 28 октября 2021 года. Он должен доставить на борт МКС одежду, питание, свежие фрукты и овощи, разное оборудование, инструменты для проведения научных экспериментов и для выхода в открытый космос.

Узоры под хохлому нанесли на ракету в связи с празднованием в 2021 году 800-летия Нижнего Новгорода. Это сделали в рамках соглашения с властями Нижегородской области.

С предложением расписывать космические корабли под хохлому и гжель летом прошлого года выступал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По его мнению, это было бы полезно для развития внутреннего туризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх