На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Рыбаки заметили акулу-людоеда у берегов Сахалина

У берегов Сахалина рыбаки заметили белую акулу. Животное находится на грани исчезновения, в мире осталось всего 3,5 тысячи особей.

Акулу, которую в народе называют людоедом, рыбаки увидели недалеко от Холмского порта. Хищник попался небольшого размера, по данным очевидцев, всего около двух метров. Очевидец прислал видео порталу «Сахалин и Курилы».

Белые акулы в основном обитают в прибрежных водах американской Калифорнии и мексиканской Нижней Калифорнии, Австралии и Новой Зеландии, Южно-Африканской Республики

Именно белая акула среди представителей своего вида представляет для человека наибольшую опасность. В списке International Shark Attack File с 1990 по 2011 год зарегистрировано 139 случаев нападения белых акул на людей, из которых 29 имели летальный исход. Последнее зарегистрированное нападение белой акулы на человека произошло в 2013 году. Жертва погибла. Ученые предполагают, что акула не специально нападает на человека, а путает его силуэт с привычной добычей.

Ужасными монстрами для людей белые акулы стали после новеллы Питера Бенчили и ее экранизации «Челюсти». Из-за своей славы, этот вид стал целью для браконьеров, которые за десятки тысяч долларов продают трофеи. Также сокращение популяции белых акул происходит из-за ухудшения условий обитания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх