На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

ФСБ пресекла ячейку «Хизб ут-Тахрир»* в Кемеровской и Новосибирской областях

Деятельность ячейки «Хизб ут-Тахрир»* пресекли в Кемеровской и Новосибирской областях. Об этом сообщили в ФСБ.

«Проведенными оперативно-разыскными мероприятиями установлено, что члены ячейки осуществляли антиконституционную деятельность», — сказано в сообщении пресс-службы ФСБ.

Она была основана на доктрине создания так называемого «всемирного халифата», уничтожении институтов светского общества. Также одна из целей — свержение власти насильственным путем.

Эти люди во время конспиративных собраний распространяли среди жителей региона террористическую идеологию и вербовали местных мусульман в свои ряды.

В домах у задержанных прошли обыски. Там обнаружили запрещенные в России пропагандистские материалы «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», а также электронные носители информации, средства связи. Они использовались при ведении преступной деятельности и были изъяты силовиками.

*«Хизб ут-Тахрир» — террористическая организация, запрещена в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх