На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Израиль обвинил сектор Газа в запуске более 3 тысяч ракет с начала обострения

Порядка 3100 ракет были выпущены по территории Израиля из сектора Газа с начала обострения. Внутри анклава упали 450 из них, сообщила пресс-служба армии Израиля.

«По состоянию на 19:00 из сектора Газа по территории Израиля были выпущены около 3100 ракет, из которых примерно 450 неудачных запусков упали в секторе Газа», — сказано в сообщении. Его цитирует РИА «Новости».

Система ПРО «Железный купол», данным армии, перехватила около 1210 ракет.

Обострение ситуации на границе Израиля и сектора Газа началось в понедельник после беспорядков на территории Иерусалима, где прошли протесты против выселения палестинских семей. Радикальное движение ХАМАС выдвинуло властям страны ультиматум с требованием убрать всех силовиков из восточной части города. Когда этого не произошло, они запустили ракеты.

Министр иностранных дел Китая Ван И на видеоконференции Совета Безопасности ООН заявил о том, что представители Израиля и Палестины, выступающие за мирное урегулирование конфликта, могут приехать в Пекин для проведения переговоров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх